Lot 222
80 - 120 EUR
Résultat : 100 EUR

Rwanda - Lot de deux: ordre National de la Révolution, fondé en 1976, une étoile de chevalier en bronze argenté et émail, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, 40 mm; ordre National de la Paix, fondé en 1976, un bijou de commandeur en bronze doré et émail, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, 49 mm, sans rubans.
Joint diverses ébauches de croix de ces deux ordres ainsi que de l'ordre National du Rwanda, sans centres.
France, dernier quart du XXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat