Suède - Ordre de l'Étoile du Nord, fondé... - Lot 231 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Suède - Ordre de l'Étoile du Nord, fondé en 1748, ensemble de grand-croix comprenant: le bijou d'écharpe en or et émail, poinçon de titre 18K et de la maison Carlmann, et la plaque en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, poinçon de titre, de date M7 pour 1914, et de la maison Carlman, fixation par épingle basculante. Le bijou: 80 x 55 mm, poids: 27,6 g - la plaque: 79 mm Suède, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat