Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne... - Lot 243 - Beaussant Lefèvre

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne de Mohamed el Naceur Bey (1906-1922), plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants, centre émaillé, suspension par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon à la tête de sanglier, dans un écrin de la maison Arthus-Bertrand.
84 mm
France, premier quart du XXe siècle.
SUP
Mes ordres d'achat