Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne... - Lot 245 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 245
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne de Ahmed II Bey (1929-1942), étoile de chevalier en demi-taille en argent travaillé en pointes de diamants, centre émaillé, poinçon à la tête de sanglier, sans ruban. Joint deux corps d'étoiles d'officier inachevées et une étoile de chevalier sans centre. 41 x 26 mm France, entre-deux-guerres. SUP
Mes ordres d'achat