Tunisie - Ordre du Mérite culturel, fondé... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Tunisie - Ordre du Mérite culturel, fondé en 1966, abrogé en 1997, plaque de grand-croix en métal argenté, le centre doré en forme de guitare traditionnelle, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon de la maison Arthus-Bertrand. 83 mm. France, dernier tiers du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat