Turquie / Égypte - Photo du Syrien Najib... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 255
Estimation :
80 - 120 EUR
Turquie / Égypte - Photo du Syrien Najib Hawawini, calligraphe du roi Fouad Ier d'Egypte en grand uniforme, portant de très nombreuses décorations dont l'Osmanié et le Medjidié, signée «Hollywood studio Cairo», avec dédicace manuscrite en arabe datée du 17 février 1927. 28 x 22, 5 cm
Mes ordres d'achat