Turquie - Souvenirs de l'empire Ottoman:... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Turquie - Souvenirs de l'empire Ottoman: broche en argent ajouré et ciselé figurant la tugrha d'un Sultan (peut-être Mehmed V, 1909-1918); petite boîte en argent niellée aux grandes armes impériale, poinçon «halhal 800», 6 x 7 cm; sac à main en forme de bourse brodée de fils d'or et fils de soie aux grandes armes ottomanes, fermoir en métal doré; insigne de boutonnière en bronze patiné aux armes royales égyptiennes reposant sur les drapeaux croisés turcs et grecs. Turquie, fin du XIXe-début du XXe siècle
Mes ordres d'achat