Lot 267
80 - 120 EUR
Résultat : 160 EUR

Vatican - Ordre Équestre du Saint Sépulcre de Jérusalem, réorganisé en 1847, croix de chevalier en vermeil et émail (manque la petite croix sur la cuirasse du trophée d'armes), poinçon à la tête de sanglier, sans ruban.
74 x 40 mm
France, début du XXe siècle.
TTB Curieux modèle sommé du trophée d'armes introduit en 1907 dont la croix est ornée de croisettes potencées, non réglementaires depuis 1868
Mes ordres d'achat