Lot 284
400 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

Légion d'honneur - IIIe République, bijou de commandeur en or et émail, le feuillage très foncé (cheveux, petits éclats au pointes inférieures, anneau voilé), les centres en deux parties, poinçon à la tête d'aigle, sans ruban.
87,5 x 59 mm, poids: 42,1 g
France, fin du XIXe siècle.
TB à TTB
Mes ordres d'achat