Lot 288
150 - 200 EUR
Résultat : 280 EUR

Légion d'honneur - IIIe République, projet pour une étoile d'officier en or et émail, la bélière surmontée d'une croix, poinçon à la tête d'aigle, ruban à rosette elliptique. Rare.
61,5 x 40 mm, poids: 17,7 g
France, dernier tiers du XIXe siècle.
TTB à SUP Curieux projet datant vraisemblablement des débuts de la IIIe République
Mes ordres d'achat