Légion d'honneur - IVe République, étoile... - Lot 297 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 297
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Légion d'honneur - IVe République, étoile d'officier, modèle de luxe en vermeil et émail, le corps bombé, les bras bordés d'un filet, les centres en trois parties, la couronne en fort relief, la bélière ornée de trois roses de diamants, poinçon à la tête de sanglier, ruban à rosette, dans un écrin en maroquin monogrammé PLV orné d'une plaque datée du 12 novembre 1959, signé de la maison Arthus-Bertand. 60 x 43 mm France, milieu du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat