Lot 299
300 - 400 EUR
Résultat : 500 EUR

Légion d'honneur - Lot de quatre modèles de joaillerie miniatures en argent, le revers et les centres en or en deux parties émaillées, l'un avec la date 1870, les branches serties de trente roses de diamants, le feuillage de pierres vertes, poinçon double aigle/sanglier et de la maison Chobillon, deux sans rubans.
Deux de 25 x 16 mm, deux de 22 x 14 mm
France, première moitié du XXe siècle.
SUP
Mes ordres d'achat