Lot 311
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Royaume de Hollande, ordre royal de l'Union, fondé en 1807, plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants ajourés, centre en deux parties, figurant le lion de Zélande, ceint de la légende «doe wel en zie niet om», fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. Refrappe.
88 mm
France (?), seconde moitié du XIXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat