Lot 312
3 000 - 4 000 EUR

Royaume de Hollande, ordre royal de l'Union, insigne de chevalier demi-taille en or et émail (éclats de surface à la branche supérieure), le corps de l'étoile très épais, les centres en deux parties, petite couronne délicatement ciselée, reliée à l'étoile par une charnière caractéristique des ateliers de l'orfèvre Biennais, anneau lisse, ruban d'époque. Très rare.
30 x 21 mm, poids brut: 7,6 g
France, Premier Empire.
TTB à SUP
Mes ordres d'achat