Décoration du Lys en forme de croix, les... - Lot 330 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 330
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Décoration du Lys en forme de croix, les bras émaillés blanc (éclats), centre monobloc au profil de Louis XVIII, ceint de la légende «Louis XVIII», au revers un lys et la légende «Vive le Roi», couronne articulée (aplatie), anneau lisse, poinçon au faisceau de licteur, ruban bleu ciel étroit. 38 x 22,5 mm France, entre 1814 et 1819. TB
Mes ordres d'achat