Royaume-Uni - Médaille pour les Sujets Alliés,... - Lot 361 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 361
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Royaume-Uni - Médaille pour les Sujets Alliés, en bronze patiné, ruban. 36 mm Royaume-Uni, vers 1920. TTB à SUP Créée en 1920 pour récompenser ceux qui avaient rendu service à la cause alliée notamment en aidant les prisonniers de guerre britanniques à s'échapper. Il y eut 574 attributions
Mes ordres d'achat