Lot 370
120 - 150 EUR
Résultat : 250 EUR

Ordre des Palmes académiques, palmes d'Officier de l'Instruction publique, modèle de joaillerie en or et émail, les lauriers sertis de cinq cabochons rouge, l'anneau de cinq diamants taillés en rose, sans ruban.
38 x 30 mm, poids brut: 10,25 g
France, première moitié du XXe siècle.
SUP
Mes ordres d'achat