Ordre des Palmes académiques, palmes d'Officier... - Lot 370 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 370
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Ordre des Palmes académiques, palmes d'Officier de l'Instruction publique, modèle de joaillerie en or et émail, les lauriers sertis de cinq cabochons rouge, l'anneau de cinq diamants taillés en rose, sans ruban. 38 x 30 mm, poids brut: 10,25 g France, première moitié du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat