Lot 371
120 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

Ordre des Palmes académiques, palmes d'Officier de l'Instruction publique, miniature de joaillerie en or et émail, la bélière sertie d'un diamant taillé en rose, nœud de ruban pour femme.
Joint une palme en taille ordonnance en vermeil et émail, avec ruban à rosette, 38 x 28 mm.
20 x 13 mm, poids brut: 3,7 g
France, première moitié du XXe siècle.
SUP
Mes ordres d'achat