Lot 389
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

IIIe République - Souvenirs d'Anatole Jovelet: Sénat, insigne d'écharpe en bronze doré, argenté et émaillé, 75 mm (éclat au bandeau rouge), avec écharpe; Conseil général de la Somme, insigne de boutonnière à décor héraldique en bronze doré et émail, dans l'écrin d'origine, 40 x 36 mm; écharpe tricolore; joint une photo et une carte de visite.
France, entre-deux-guerres.
TB à TTB à SUP Anatole Jovelet (1869-1954), député de la Somme de 1914 à 1923, sénateur de la Somme de 1923 à 1949, conseiller général en 1906 et maire de Saint-Léger-les-Donart de 1894 à 1947
Mes ordres d'achat