ALLEMAGNE (Meissen)

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
ALLEMAGNE (Meissen)
Paire d'écuelles à bouillon rondes couvertes et leur présentoir de forme lobée, décor polychrome et or de bouquets de fleurs. Bords à fond de vannerie, anses formées de branchages fleuris et prise des couvercles en forme de fleurs. Marquées. XVIIIe siècle. Diamètre: 22 cm
Mes ordres d'achat