Paire de grands vases couverts ovoïdes et... - Lot 135 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de grands vases couverts ovoïdes et faïence ornés de scènes avec musiciens galants signées L Bertren et de paysages dans des médaillons. Fond bleu décoré de rinceaux dorés. Monture en bronze doré. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 68 cm Pour des vases semblables signés du même peintre: vente Beaussant-Lefèvre, Paris, Drouot, 19 avril 2016, n°58.
Mes ordres d'achat