Table à jeu de tric-trac en bois fruitier,... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Table à jeu de tric-trac en bois fruitier, à plateau mobile réversible gaîné d'un cuir et d'un feutre, ouvrant à deux tiroirs en quinconce. Intérieur en palissandre, os et os teinté. Pieds en gaine. Avec ses deux pique-bougies en bronze argenté et ses trente jetons certains teintés. Fin du XVIIIe siècle. (Restaurations et parties refaites). Hauteur: 71 cm - Largeur: 117 cm Profondeur: 57 cm
Mes ordres d'achat