Secrétaire en placage de bois de rose dans... - Lot 199 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Secrétaire en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant quatre petits tiroirs et quatre casiers, et à deux vantaux dans le bas. Montants à pans. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillé J. F. Griffet. Fin de l'époque Louis XVI. (Décoloré). Hauteur: 142 cm - Largeur: 93 cm Profondeur: 42 cm Jean-François Griffet, reçu maître en 1779.
Mes ordres d'achat