Montre de poche de forme savonnette en or... - Lot 156 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de poche de forme savonnette en or jaune 585 millièmes à remontoir au pendant, formant chronographe, à répétitions des quartz par poussoir à la carrure. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Échappement à ancre empierrée, balancier à compensation. Bélière et poussoir en métal. Poids brut: 110 g (Bosses et accidents).
Mes ordres d'achat