CARTIER

Lot 157
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 3 300EUR
CARTIER
Signé et numéroté 28812. Montre de smoking de forme savonnette à remontoir au pendant en or jaune uni 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres romains, aiguilles en acier bleui. Elle retient à la bélière une médaille en or gravé d'un envoi: «à Paul Charvet, les membres du conseil...». Vers 1900-1930. Diamètre: 5 cm Poids brut: 62 g (Accidents au verre). Écrin.
Mes ordres d'achat