Petit tire-bouchon en acier et jaspe monté... - Lot 173 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 173
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petit tire-bouchon en acier et jaspe monté en or jaune 750 millièmes, dans un étui en or jaune gravé de filets. Dans son écrin en galuchat (accidenté). Paris, 1744-1750. Poids brut: 26 g Hauteur hors tout: 8,5 cm (Restaurations à un élément de la monture).
Mes ordres d'achat