Boîte «oiseau chanteur» de forme rectangulaire... - Lot 175 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Boîte «oiseau chanteur» de forme rectangulaire en métal émaillée à décor de vernis Martin ornée de personnages dans un paysage. Le couvercle et les côtés décorés de fleurs. Avec sa clé de remontage en laiton décorée en repercé d'un oiseau. XVIIIe/XIXe siècle. Dimensions: 10 x 6,2 x 3,3 mm (Petits accidents et réparation).
Mes ordres d'achat