Quatre couverts et une cuiller en argent,... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 185
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre couverts et une cuiller en argent, modèle uni plat, monogrammés JR. Chambre des comptes de Lorraine. Dominique Deroche, maître de la maîtrise de Nancy de 1782 à 1786. Maître-Orfèvre: Simon Auburtin pour trois couverts. Ch.N. Mulnier, maître de la maîtrise de 1786 à 89 à Nancy. Maître-Orfèvre: Jean-Guillaume Leroy pour un couvert et une cuiller. Poids: 655 g
Mes ordres d'achat