Six cuillers et six fourchettes en argent,... - Lot 186 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 186
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Six cuillers et six fourchettes en argent, modèle uni plat, monogrammées. Pour deux fourchettes et une cuiller: Minerve, XIXe siècle, Pour deux fourchettes et deux cuillers: Paris, 1809-1819 et 1819-1838. Pour deux couverts et une cuiller: Lausanne, milieu du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Papus & Dautun. Poids: 756 g (Usures des dents, chocs).
Mes ordres d'achat