Sept couverts et une cuiller de table en... - Lot 187 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Sept couverts et une cuiller de table en argent, modèle uni plat, certains monogrammés. Chambre des comptes de Lorraine. Saint Mihiel. Pour six couverts, Maître-Orfèvre: Nicolas Belhomme. Pour une cuiller, Maître-Orfèvre: Léonard François Paquis. Pour un couvert, Maître-Orfèvre: Gaspard Bourcier. Poids: 1,180 kg (Usures légitimes des dents).
Mes ordres d'achat