Cinq cuillers, six fourchettes de table et... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Cinq cuillers, six fourchettes de table et trois cuillers à café en argent, modèle filets, coquille, certaines monogrammées ou armoriées. - Pour trois cuillers à café: Paris, 1764 - Maître-Orfèvre: Louis Antoine Taillepied, - Pour un couvert: Paris, 1764 - Maître-Orfèvre: Nicolas Martin Langlois, - Pour trois cuillers et trois fourchettes: Paris, 1776 et 1777 - Maître-Orfèvre: Jacques Anthiaume, - Pour deux fourchettes: Paris, 1759 et 1765 - Maître-Orfèvre: Germain Chaye. - Pour une cuiller: Paris, 1763 - Maître-Orfèvre: Jacques Anthiaume. Poids: 1,060 kg
Mes ordres d'achat