Paire de flambeaux de toilette en argent... - Lot 196 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 196
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Paire de flambeaux de toilette en argent posant sur une base carrée à pans coupés. La doucine timbrée d'armoiries portant la devise «Dieu et Loyauté». Le fût souligné de noeuds, le binet de forme octogonale. Mons, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle (lettre W). Maître-Orfèvre: non identifié (DB entrelacé). Hauteur: 17 cm Poids: 692 g (Restaurations à la base du fût et la doucine, fût faussé).
Mes ordres d'achat