Verseuse tripode en argent uni gravée d'une... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 201
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 140EUR
Verseuse tripode en argent uni gravée d'une armoirie. Le versoir cannelé couvert. Le couvercle à appui-pouce, la prise en forme de graine sur tertre feuillagé. Le manche latéral en bois noirci. Paris, 1798-1809 Orfèvre: Charles Louis Bourgeois. Hauteur: 21 cm Poids brut: 416 g (Petits chocs).
Mes ordres d'achat