Ménagère de couverts à dessert en vermeil... - Lot 202 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 202
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Ménagère de couverts à dessert en vermeil 950 millièmes comprenant: vingtquatre couverts, modèle filets coquille feuillagé monogrammés, orfèvre: Puiforcat; vingtquatre couverts à fruit, lames en vermeil, culots et viroles coquilles, manches nacre, orfèvre: Henin et Cie et Lagriffoul. Poids du vermeil: 2,810 kg Poids brut des couteaux: 890 g Dans un écrin marqué Louis Rey - Marseille (accident).
Mes ordres d'achat