Soupière couverte et son dormant en argent... - Lot 205 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 205
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Soupière couverte et son dormant en argent 950 millièmes uni, de forme ovale, soulignés de moulures de palmettes et timbrés d'une armoirie. Les anses et la prise à décor fleuri et feuillagé, sur tertre de palmettes rayonnant. Paris, 1819-1838. Orfèvre: Hyacinthe Prosper Bourg. Longueur du dormant: 42,3 cm Hauteur de la soupière: 30 cm Poids: 3,270 kg (Petits enfoncements).
Mes ordres d'achat