Paire de flambeaux en argent 950 millièmes... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 206
Estimation :
480 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Paire de flambeaux en argent 950 millièmes posant sur une base ronde, le fût balustre, entièrement décoré en repoussé de cartouches, volutes et fleurs. Orfèvre: Désiré Mousset (1856-1902). On y joint un bougeoir à main et son éteignoir en argent 950 millièmes, modèle filets contours, feuillagé et gravé d'une couronne. Fin du XIXe siècle pour l'ensemble. Poids total: 1,180 kg (Accidents et restauration).
Mes ordres d'achat