Porte-huilier en argent 950 millièmes posant... - Lot 208 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Porte-huilier en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire quadripode soulignée de godrons. La prise de forme balustre terminée par un anneau feuillagé.
Avec deux burettes en verre.
Fin du XIXe siècle.
Orfèvre: Quentin Baschelet.
Poids: 700 g (Accidents).
Mes ordres d'achat