Paire de pique-cierges en métal argenté posant... - Lot 217 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de pique-cierges en métal argenté posant sur une base tripode, le fût balustre, décorée en repoussé de rinceaux, tête d'angelots. Ils sont marqués «Lagoutte à Lyon». Travail français du XVIIIe siècle. Hauteur: 50 cm (Accidents: petits trous, chocs et déchirures).
Mes ordres d'achat