Service à thé-café en argent 925 millièmes... - Lot 227 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 227
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Service à thé-café en argent 925 millièmes uni, monogrammé «TR» de forme balustre, à côtes pincées, posant sur piédouche. Les couvercles soulignés de godrons. Les anses en bois noirci. Il comprend: théière; cafetière; sucrier couvert et crémier.
Orfèvre: L.B.
Poids brut: 2,188 kg (Choc sur le sucrier).
Mes ordres d'achat