Légumier couvert en argent uni 925 millièmes,... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 228
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Légumier couvert en argent uni 925 millièmes, les anses doubles à attaches feuillagées.
Le couvercle à doucine timbrée d'une armoirie, la prise en forme de graine sur tertre de feuilles lancéolées.
Orfèvre: Tetard Frères.
Diamètre: 20 cm
Poids: 1,130 kg (Léger enfoncement sur la base, repoli).
Mes ordres d'achat