Nécessaire à condiments en argent figurant... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 287
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Nécessaire à condiments en argent figurant un porteur chinois poussant sa charrette, supportant panier et fruits formant salerons et moutardier.
Travail chinois signé Zeewo, orfèvre à Shangai.
Hauteur: 9 cm - Poids: 170 g
Avec deux intérieurs en verre.
Mes ordres d'achat