Paire de fauteuils cannés à dossier plat... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 62
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 200EUR
Paire de fauteuils cannés à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de pivoines et fleurettes. Pieds galbés nervurés à entretoise en X. Estampillés Nogaret, à Lyon. Époque Louis XV. Hauteur : 96 cm - Largeur : 68 cm Profondeur : 59 cm Pierre Nogaret (1718-1771), reçu maître à Lyon en 1745.
Mes ordres d'achat