Canapé corbeille canné en noyer mouluré sculpté... - Lot 63 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 63
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Canapé corbeille canné en noyer mouluré sculpté de fleurs et volutes d'acanthe. Dossier mouvementé, supports d'accotoirs en coup de fouet. Accotoirs à double cannage. Ceinture mouvementée. Neuf pieds. Attribué à Nogaret. Époque Louis XV. (Renforts et piqûres). Hauteur : 110,5 cm - Largeur : 216 cm Profondeur : 76 cm
Mes ordres d'achat