Table à écrire en placage d'amarante ouvrant... - Lot 69 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 69
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Table à écrire en placage d'amarante ouvrant à un tiroir en bout. Pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés (certains rapportés). Plateau garni d'un vélin marbré doré aux petits fers. Estampillée Migeon (trois fois). Époque Louis XV. Hauteur : 70,5 cm Largeur : 80 cm Profondeur : 57 cm Pierre II Migeon, 1701-1758.
Mes ordres d'achat