Lot 1
500 - 1 000 EUR
Résultat : 3 800 EUR

Vingt-quatre photographies: portrait signé Harcourt, scènes aériennes, modèles d'avion (dont trois signés M. Rol).
Gustave DELAGE (1883-1946)
Officier de la Marine Nationale, ingénieur, homme d'affaires français et Officier de l'Ordre National de la Légion d'Honneur, il devient directeur de la firme JAEGER en 1933, est l'artisan de la fusion avec la société LE COULTRE et occupera une place importante au sein de la firme horlogère.
Mes ordres d'achat