MAUPASSANT (Guy de)

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
MAUPASSANT (Guy de)
La Maison Tellier. Paris, Victor Havard, 1881. In-18, (8 dont les 2 premières blanches) - 308 - (4 dont les 2 dernières blanches) pp., bradel de demi-maroquin rouge à grain long, couvertures conservées, papier marbré des plats légèrement passé, petite trace de colle sur le premier feuillet blanc (reliure moderne). ÉDITION ORIGINALE DE SON PREMIER RECUEIL PERSONNEL DE CONTES ET NOUVELLES.
Mes ordres d'achat