MAUPASSANT (Guy de)

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
MAUPASSANT (Guy de)
La Paix du ménage. Paris, Paul Ollendorff, 1893. In-12, (4)-219-(1 blanche) pp., chagrin noir, dos à nerfs, double filet encadrant les plats, roulette intérieure dorée à motifs végétaux et animaliers, tête dorée sur témoins, recto du premier feuillet et verso du dernier jaunis (reliure ancienne). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE.
Mes ordres d'achat