LITTÉRATURE. - Ensemble de 18 volumes brochés. ABELLIO... - Lot 97 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
LITTÉRATURE. - Ensemble de 18 volumes brochés. ABELLIO (Raymond): Dans une âme et un corps (Journal 1971) (Nrf, 1973), Ma Dernière mémoire, t. I, Un Faubourg de Toulouse, 1907-1927 (Nrf, 1971). - ADAMOV (Arthur): L'Homme et l'enfant (Nrf, 1968), Je... Ils... (Nrf, 1969), Off limits (Nrf, Le Manteau d'Arlequin, 1969), Théâtre, t. IV (Nrf, 1968). - AEPLY (Janine): Une fille à marier (Mercure de France, 1969). - ANDRÉ (Robert): L'Amour et la vie d'une femme (Nrf, 1969), Le Bal de la guerre ou la Vie de la princesse des ursins (Nrf, 1990), L'Enfant miroir (Nrf, 1978, 2 exemplaires), Le Séducteur (Nrf, 1972). - ARLAND (Marcel): Attendez l'aube (Nrf, 1970), Avons-nous vécu? (Nrf, 1977), Carnets de Gilbert (Nrf, 1966, 4 eaux-fortes justifiées et signées, l'une par Jean Bazaine, les 3 autres par Janine Arland), Ce fut ainsi (Nrf, 1979), La Musique des anges (Nrf, 1967), Proche du silence (Nrf, 1973).
Mes ordres d'achat