Russie -

Lot 182
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Russie -
Ordre de Sainte-Anne, fondé en 1735, ensemble de 1ère classe comprenant la croix en or et émail, poinçons : 56 de Saint-Pétersbourg, AK et de fournisseur officiel ; la plaque en argent et émail, le dos vermeillé, poinçons : 84 de Saint- Pétersbourg, KEIBEL et de fournisseur officiel sur la plaque centrale du revers et l'épingle de fixation basculante. Règne d'Alexandre III ou des premières années de celui de Nicolas II, entre 1882 et 1896. La croix : Hauteur : 55 mm - Largeur : 50 mm La plaque :: Diamètre : 92 mm SUP
Mes ordres d'achat